Негабаритный груз пришёл на станцию и ждет доставки непосредственно к объекту, строительные вагончики необходимо переместить с одного объекта на другой, комбайны или сеялки должны быть в срок перемещены непосредственно на сельхоз угодья, крупногабаритные деревья (длинномер) ждут своей доставки из лесхоза на дальний склад – это лишь некоторые и немногие ситуации, когда без низкорамной платформы (низкорамника) или трала просто не обойтись.

Низкорамником коротко называют автомобиль с низкорамной грузовой платформой, которая обеспечивает удобство погрузки за счёт того, что у неё отсутствуют борта. Это позволяет перевозить на ней грузы, превосходящие по ширине саму платформу. Низкорамники (тралы) широко используются для перевозки именно негабаритных грузов, то есть, грузов, превышающих допустимые для обычной перевозки нормы по размерам или весу, это необходимо например для перевозка бытовок или перевозки других  тяжеловесных грузов по территории региона или России.

С каждым днём услуга аренды низкорамника или трала становится всё более востребованной. Аренда назкорамника со специалистом избавляет от множества технических проблем, ведь перевозка негабарита требует соблюдения особых правил при передвижении, которые в совершенстве знает только профессионал, постоянно управляющий тралом. Грузоподъёмность низкорамных платформ может колебаться от десяти до ста двадцати тонн.

Телефон заказа низкорамника или трала для перевозки негабарита: (4862) 78-40-40, 8-962-475-4040